Рейтинг@Mail.ru
Конкурс на концессию по Северному тоннелю в Ростове не состоялся - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конкурс на концессию по Северному тоннелю в Ростове не состоялся

Читать в
Открытый конкурс на право заключения концессионного соглашения о проектировании, строительстве и эксплуатации транспортного Северного тоннеля в Ростове-на-Дону признан несостоявшимся, сообщил городской фонд имущества (организатор конкурса).

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 марта - РИА Новости, Владимир Емин. Открытый конкурс на право заключения концессионного соглашения о проектировании, строительстве и эксплуатации транспортного Северного тоннеля в Ростове-на-Дону признан несостоявшимся, сообщил городской фонд имущества (организатор конкурса).

 

"Конкурсная комиссия, утвержденная распоряжением департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения города Ростова-на-Дону, сообщает, что открытый конкурс признан несостоявшимся в связи с отсутствием заявок", - сказано в сообщении фонда.

 

Фонд объявил конкурс в феврале 2013 года, заявки на конкурс принимались по 18 марта, но ни одной заявки не поступило. Тоннель, который должен был соединить проспект Театральный от площади Химиков с переулком Измаильским в районе стадиона СКА, задумывался горадминистрацией как платная альтернатива крайне перегруженных автодорог, ведущих из центра города в Северный жилой массив и поселок Чкаловский.

 

Пропускная способность четырехполосного тоннеля протяженностью 2,5 километра планировалась на уровне до 60 тысяч автомобилей в сутки, а ориентировочная стоимость проекта была определена в 8,5 миллиарда рублей.

 

По условиям конкурса, концессионное соглашение с его победителем должно было быть заключено на 30 лет, в том числе на проектирование и создание объекта отводилось максимум 6 лет. К участию в конкурсе приглашались индивидуальные предприниматели, российские и иностранные юрлица, а также два и более юрлиц, действующих без образования юрлица по договору простого товарищества или совместной деятельности.

 

Претенденты на участие в конкурсе должны были подтвердить опыт строительства транспортных тоннелей (не менее двух объектов за последние 10 лет) и финансовую состоятельность.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала