Рейтинг@Mail.ru
Участие в конкурсе на дизайн здания Нобелевского центра примут 12 архбюро - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участие в конкурсе на дизайн здания Нобелевского центра примут 12 архбюро

Читать в
Двенадцать архитектурных бюро попали в "шорт-лист" конкурса на создание дизайна нового здания Нобелевского центра в Стокгольме, говорится в сообщении на сайте Нобелевского фонда.

МОСКВА, 27 марта - РИА Новости. Двенадцать архитектурных бюро попали в "шорт-лист" конкурса на создание дизайна нового здания Нобелевского центра в Стокгольме, говорится в сообщении на сайте Нобелевского фонда.

 

В нем уточняется, что среди прошедших отбор - архитекторы Рем Колхас и Рейнир де Грааф из голландского OMA, японцы Кадзуо Седзима и Рюё Нисидзава из SANAA, а также Дэвид Чипперфильд из англо-германского David Chipperfield Architects.

 

Конкуренцию им составят архитектурные мастерские 3XN, BIG и Lundgaard & Tranberg Arkitekter (все - Дания), Herzog & de Meuron и Marcel Meili, Markus Peter Architekten (Швейцария), Johan Celsing Arkitektkontor и Wingаrdhs arkitekter, (Швеция), Lacaton & Vassal Architectes (Франция), Snоhetta (Норвегия), отмечается в материалах организации.

 

"В ходе двух этапов состязания архитекторы должны будут представить дизайн здания, которое станет новым домом Нобелевского фонда", - указывается в сообщении. В нем говорится, что в здании разместятся административные помещения фонда, а также общественные пространства для выставок и научных конференций, библиотека, ресторан, кафе и магазин.

 

"Конкурс стартует тогда, когда удастся собрать большую часть бюджета проекта. Сейчас ведутся переговоры с рядом инвесторов, и мы уверены, что нам удастся обеспечить необходимое финансирование, чтобы начать архитектурное соревнование, уже в этом году", - приводятся в сообщении слова исполнительного директора Нобелевского фонда Ларса Хейкенстена.

 

Нобелевский фонд является организатором вручения Нобелевской премии, которая присуждается с 1901 года и является самой известной и авторитетной международной наградой в области общественно-политической и гуманитарной деятельности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала