Рейтинг@Mail.ru
Высота проектируемого театра Аллы Пугачевой в Петербурге снижена до 60 м - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Высота проектируемого театра Аллы Пугачевой в Петербурге снижена до 60 м

Читать в
Высота театра песни Аллы Пугачевой, который предполагается построить в Василеостровском районе Петербурга, с учетом требований городского градостроительного совета снижена с 70 метров до 60; строительство предполагается начать в конце 2013 года - начале 2014 года, сообщил в среду РИА Новости генеральный директор ООО "Театр песни Аллы Пугачевой" (заказчик проекта) Юрий Голованов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 марта - РИА Новости, Виктория Уздина. Высота театра песни Аллы Пугачевой, который предполагается построить в Василеостровском районе Петербурга, с учетом требований городского градостроительного совета снижена с 70 метров до 60; строительство предполагается начать в конце 2013 года - начале 2014 года, сообщил в среду РИА Новости генеральный директор ООО "Театр песни Аллы Пугачевой" (заказчик проекта) Юрий Голованов.


Решение о строительстве театра было подписано Валентиной Матвиенко в 2011 году, буквально за несколько дней до того, как она оставила пост губернатора города. В соответствии с проектом, высота комплекса общей должна была составить 70 метров. Согласно концепции британского архитектурного бюро Populous, многоуровневое здание театра площадью 180 тысяч квадратных метров будет иметь форму бриллианта.


По словам Голованова, в настоящее время проведена экспертиза, которая подтверждает, что здание театра не будет просматриваться из исторического центра города и не нарушит сложившийся архитектурный облик.


"Мы должны будем получить согласования в КГИОПе (комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Петербурга) и в министерстве культуры, после этого приступим к проектированию", - отметил собеседник агентства, уточнив, что строительство может занять около трех лет. Стоимость проекта, по предварительным данным, составляет около 500 миллионов долларов.
Голованов добавил, что концепция сооружения здания театра в форме бриллианта сохраняется, однако в этом варианте "не будет столько много стекла и ячеек".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала