Рейтинг@Mail.ru
Инфраструктура участков многодетных семей обойдется Татарстану в 40 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инфраструктура участков многодетных семей обойдется Татарстану в 40 млрд руб

© РИА НовостиЗемельный участок
Земельный участок
Читать в
Татарстану потребуется более 40 миллиардов рублей для создания инженерной инфраструктуры на земельных участках, выделяемых для многодетных семей, сообщил в среду РИА Новости представитель министерства земельных и имущественных отношений республики.

КАЗАНЬ, 27 марта - РИА Новости, Наталья Спиридонова. Татарстану потребуется более 40 миллиардов рублей для создания инженерной инфраструктуры на земельных участках, выделяемых для многодетных семей, сообщил в среду РИА Новости представитель министерства земельных и имущественных отношений республики.

 

Он уточнил, что Минземимущества намерено инициировать софинансирование данных работ из федеральных средств, так как для Татарстана такая сумма является неподъемной.

 

"Рабочая группа аппарата полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе на прошлой неделе побывала в Казани и ознакомилась с организацией работы по выделению земельных участков многодетным семьям в Татарстане. По итогам поездки будет подготовлен доклад для Путина с включением в него, в частности, и вопроса софинансрования инженерной инфраструктуры земельных участков", - пояснил собеседник агентства.

 

Он также отметил, что сегодня одной из основных проблем является дефицит земли для многодетных семей в Казани. Поэтому земельные участки выделяются в ближайших к Казани районах республики.

 

"Так, в поселке Каймары Высокогорского района к предоставлению готовы более 1,9 тысячи земельных участков. С мая текущего года многодетным семьям представится возможность получить 960 земельных участков в поселке Сокуры Лаишевского района. Но все же, на сегодняшний день земли не хватает на 1,8 тысячи участков, - сказал представитель Минземимущества Татарстана.

 

По его мнению, решить проблему дефицита земли возможно путем передачи из федеральной собственности в собственность республики неиспользуемого земельного участка в 300 гектаров в поселке Усады Лаишевского района, находящегося в распоряжении Фонда развития жилищного строительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала