Рейтинг@Mail.ru
Банк "Возрождение" может выпустить ипотечные облигации на 10 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк "Возрождение" может выпустить ипотечные облигации на 10 млрд руб

Читать в
Банк "Возрождение" рассматривает возможность выпуска ипотечных облигаций на общую сумму 10 миллиардов рублей в течение ближайших двух лет, сообщил журналистам заместитель председателя правления банка Андрей Шалимов.

МОСКВА, 27 марта - РИА Новости. Банк "Возрождение" рассматривает возможность выпуска ипотечных облигаций на общую сумму 10 миллиардов рублей в течение ближайших двух лет, сообщил журналистам заместитель председателя правления банка Андрей Шалимов.

 

"Совокупный портфель банка в настоящее время составляет 180 миллиардов рублей, где-то 18% нашего портфеля можем иметь в таких вещах (ипотечных облигациях - ред.) - это верхний потолок того, сколько мы сможем в ближайшее время секьюритизировать. Сумма, близкая к 10 миллиардам рублей в текущем и следующем году, потенциально можем себе позволить сделать", - сказал Шалимов.

 

По его словам, секьюритизация пока самый доступный инструмент поддержки ипотеки. "Других альтернатив не очень видно", - отметил он.

 

По его словам, относительно этого вопроса банк подходит достаточно прагматично. Банку интересно получение ресурсов по приемлемым ставкам. "Пока маржа по этим операциям сохраняется", - добавил он.

 

Шалимов пояснил, что позиция банка состоит в том, что в любой ситуации бумаги были продаваемыми. "Если ставки в стране будут достаточно низкими, то, конечно, ничего не помешает размещать даже не в рамках спонсируемых государственных программ в текущем рынке", - отметил зампредправления.

 

Он пояснил, что минимальный экономически обоснованный объем секьюритизации составляет примерно 4 миллиарда рублей. "Есть наши темпы возможной выдачи, когда мы можем генерировать качественные активы, но взрывного роста мы не ждем", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала