Рейтинг@Mail.ru
Цена девелоперских проектов "Мосинжстроя" в 2013 г может вырасти в 2,5 раза - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена девелоперских проектов "Мосинжстроя" в 2013 г может вырасти в 2,5 раза

Читать в
Совокупная стоимость девелоперских проектов компании "Мосинжстрой", которая на начало 2013 года составляла 97 миллионов долларов, до конца года может вырасти в 2,5 раза - до 250 миллионов долларов за счет реализации проектов, получения ГПЗУ на ряд проектов и непосредственно проектирования, рассказал в среду журналистам замгендиректора, курирующий девелоперские проекты компании, Эрсин Демирделен.

МОСКВА, 27 марта - РИА Новости. Совокупная стоимость девелоперских проектов компании "Мосинжстрой", которая на начало 2013 года составляла 97 миллионов долларов, до конца года может вырасти в 2,5 раза - до 250 миллионов долларов за счет реализации проектов, получения ГПЗУ на ряд проектов и непосредственно проектирования, рассказал в среду журналистам замгендиректора, курирующий девелоперские проекты компании, Эрсин Демирделен.

 

"В Красногорске в проекте "Красногорские ключи" в 2012 году мы активно начали строительство жилья комфорт-класса. Проект будет реализован в ближайшие три-четыре года, в результате мы планируем построить 250 тысяч квадратных метров недвижимости", - прокомментировал он один из реализуемых проектов.

 

По его словам, компания владеет 7 гектарами земли в районе Солнцево новой Москвы, где расположены склады класса С. "В этом году мы планируем получить ГПЗУ, в 2014 году начать проектирование и приступить к строительству. Мы разрабатываем с городом концепцию, там будет построено около 200 тысяч квадратных метров недвижимости, из них 100 тысяч жилья комфорт-класса. Строительство планируется разделить на четыре этапа", - пояснил он.

 

Как рассказал гендиректор ОАО "Мосинжстрой" Сергей Волков, компания сейчас пересматривает ряд проектов, чтобы оценить их маржинальность. В частности, пересматриваются проекты в Кожухово и на улице Днепропетровская. Как добавил Демирделен, компания также будет реализовывать шесть точечных девелоперских объектов, но он не стал уточнять их географию.

 

Он заявил, что компания также намерена осуществить редевелопмент 7 коммерческих зданий в Москве, увеличив их общую площадь с 20 тысяч до 100 тысяч квадратных метров. Возможно, уточнил Демирделен, что в этих зданиях появятся гостиницы и апартаменты, но в целом компания пока не планирует сосредотачиваться на строительстве отелей.

 

По словам Волкова, компания намерена участвовать в реализации проекта на "Полуострове ЗиЛ" и, кроме того, намерена на концессионных условиях работать по государственным контрактам инженерного и дорожного строительства. Кроме того, компания считает, что необходимо работать не только с правительством Москвы в качестве заказчика, но и с другими заказчиками, чтобы диверсифицировать собственные риски.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала