Рейтинг@Mail.ru
Арбитраж Москвы зарегистрировал иск о банкротстве "Главмосстроя" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арбитраж Москвы зарегистрировал иск о банкротстве "Главмосстроя"

Читать в
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление ООО "Мечел-Строй" о признании банкротом ОАО "Холдинговая компания "Главмосстрой", сообщил в среду РАПСИ представитель суда.

МОСКВА, 27 марта - РИА Новости. Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление ООО "Мечел-Строй" о признании банкротом ОАО "Холдинговая компания "Главмосстрой", сообщил в среду РАПСИ представитель суда.

 

Дата рассмотрения заявления не определена.

 

Как пояснил РИА Новости представитель пресс-службы "Главмосстроя", ранее "Мечел-Строй" обратился в суд с требованием взыскать с компании 26 миллионов рублей за поставку стройматериалов. Суды двух инстанций признали задолженность "Главмосстроя", после чего "Мечел-Строй" обратился в суд с иском о банкротстве компании.

 

"Иск носит технический характер и очевидно является инструментом давления со стороны истца в рамках экономического спора. Все понимают, что 26 миллионов рублей - это не предмет для банкротства "Главмосстроя" с оборотом более 20 миллиардов рублей. В судебном или внесудебном порядке этот вопрос будет улажен", - сказал он.

 

"Главмосстрой" - генподрядная организация, занимающаяся гражданским строительством и входящая в многопрофильный холдинг "Главстрой", головной компанией которого является "Базовый элемент" Олега Дерипаски. "Главмосстрой" работает на рынке недвижимости Москвы с 1954 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала