Рейтинг@Mail.ru
Москва может обязать проводить конкурсы по архитектуре бюджетных объектов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва может обязать проводить конкурсы по архитектуре бюджетных объектов

Читать в
Власти Москвы могут законодательно обязать проводить архитектурные конкурсы на объекты, строящиеся на бюджетные деньги, рассказал в среду в интервью газете "Коммерсант" главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

МОСКВА, 27 марта - РИА Новости. Власти Москвы могут законодательно обязать проводить архитектурные конкурсы на объекты, строящиеся на бюджетные деньги, рассказал в среду в интервью газете "Коммерсант" главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

"Это было бы неплохо. Мы хотим даже включить в положение об утверждении архитектурно-градостроительного решения возможность отправки проектов на архсовет или на конкурс", – рассказал изданию Кузнецов.

Он указал, что практика проведения вообще всех объектов через конкурсы существует, например, в Риге. "И в Берлине — а там я практику знаю хорошо — почти нет объектов, заказываемых напрямую", – добавил главный архитектор.

Кузнецов уточнил, что сроки проведения архитектурного конкурса зависят от типа конкурса – открытый ли он, двухэтапный, простой или сложный, как в случае с парком в Зарядье. "В любом случае он займет от трех до восьми-девяти месяцев", – сказал он.

Ранее Кузнецов говорил, что Москва теперь будет проводить регулярные архитектурные конкурсы. Так, Москомархитектура уже инициировала конкурсы на дизайн второй очереди своей башни "Империя-тауэр" в деловом центре "Москва-Сити" и на художественное решение входной группы гостиницы "Украина" (Radisson Royal Moscow).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала