Рейтинг@Mail.ru
Строительство двух домов в Саратове проходило с махинациями - прокуратура - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство двух домов в Саратове проходило с махинациями - прокуратура

Читать в
Полиция в Саратове в понедельник возбудила уголовное дело по факту злоупотреблений руководством жилищно-строительного кооператива при возведении двух многоэтажных домов в запрещенном законом месте, сообщает во вторник региональная прокуратура.

САРАТОВ, 27 марта - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Полиция в Саратове в понедельник возбудила уголовное дело по факту злоупотреблений руководством жилищно-строительного кооператива при возведении двух многоэтажных домов в запрещенном законом месте, сообщает во вторник региональная прокуратура.

 

"По версии следствия, в сентябре 2012 года руководство ЖСК "Олипм-С", злоупотребляя полномочиями, предоставило в ООО "Межрегионэкспертиза" недостоверные сведения, на основании которых было подготовлено заключение проектной документации <...> и администрацией Саратова выдано разрешение на строительство двух многоквартирных домов, <...> чем причинен существенный вред правам и законным интересам широкого круга лиц", - говорится в сообщении.

 

Строительство домов велось на пересечении улиц Топольчанская и Антонова. Однако, как поясняют в прокуратуре, разрешение на эту застройку противоречит федеральному законодательству, поскольку в непосредственной близости от стройплощадки ЖСК "Олимп-С" расположены две автостоянки, а также АЗС "Лукойла". Помимо этого, на начальном этапе строительства был поврежден городской ливневой коллектор.

 

Уголовное дело по статье "Злоупотребление полномочиями", которая предусматривает до четырех лет лишения свободы, возбуждено по требованию прокуратуры. Сама прокуратура обратилась в суд с иском к горадминистрации о признании незаконными разрешений на строительство многоэтажек, которое в настоящее время приостановлено.

 

Ранее полиция по требованию прокуратуры 22 марта возбудила аналогичное уголовное дело по факту злоупотреблений руководством компании-застройщика ООО "Новострой XXI" при возведении двух новых десятиэтажных домов в Волжском районе Саратова, которые суд постановил снести из-за возможных помех в работе аэропортового оборудования. В этих домах купили квартиры 202 семьи, ставшие участниками долевого строительства. Региональные власти заявили о намерении урегулировать спор вокруг этих новостроек, чтобы не пострадала ни одна семья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала