Рейтинг@Mail.ru
Гостиничный комплекс Hilton Garden Inn введут в Ульяновске к концу 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гостиничный комплекс Hilton Garden Inn введут в Ульяновске к концу 2013 г

© Hilton WorldwideПроект Hilton Garden Inn Ulyanovsk
Проект Hilton Garden Inn Ulyanovsk
Читать в
Самарская строительная корпорация "Авиакор" в конце 2013 года завершит строительство и сдаст в тестовую эксплуатацию гостиничный комплекс категории Hilton Garden Inn в центре Ульяновска, сообщил журналистам член совета директоров корпорации Юрий Левин.

УЛЬЯНОВСК, 26 марта - РИА Новости, Любовь Чиликова. Самарская строительная корпорация "Авиакор" в конце 2013 года завершит строительство и сдаст в тестовую эксплуатацию гостиничный комплекс категории Hilton Garden Inn в центре Ульяновска, сообщил журналистам член совета директоров корпорации Юрий Левин.

 

"На сегодня проект вошел в завершающую стадию - построено здание, продолжается монтаж инженерных сетей, с наступлением теплой погоды начнутся отделочные работы. Планируем закончить отель к концу этого года и передать его в тестовую эксплуатацию компании Hilton", - сообщил Левин.

 

В апреле 2010 года было подписано соглашение между ульяновскими властями и "Авиакор" о строительстве в Ульяновске гостиничного комплекса международного класса Hilton Garden Inn на 176 номеров, с торгово-развлекательным центром, семью конференц-залами, ресторанами, паркингом. Архитектура здания будет соответствовать исторической застройке 19 века. Объем инвестиций, привлеченных для строительства комплекса, - около двух миллиардов рублей.

 

Завершить строительство предполагалось в 2012 году, но затем сроки сдвинулись из-за того, что было принято решение сделать отель более высокого качества, чем планировалось. Была изменена структура номерного фонда, что повлекло за собой изменения в проекте. "Мы увеличили и изменили качество номеров. У нас появились президентские номера, апартаменты, то есть то, чего стандартами компании Hilton не предусматривалось для города Ульяновска", - пояснил Левин.

 

Министр стратегического развития и инноваций региона Александр Смекалин добавил, что отель будет построен очень своевременно, так как в 2018 году во время Чемпионата мира по футболу Ульяновская область сможет принять у себя более одного миллиона гостей ЧМ, ориентируясь на близость расположения Самарской области, Мордовии и Татарстана, где состоятся матчи ЧМ-2018.

 

СК "Авиакор" имеет генеральное соглашение с компанией Hilton, согласно которому возводит гостиницы в Ульяновске и Самаре (в Самаре строительные работы пока не начаты).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала