Рейтинг@Mail.ru
Власти проверят, велись ли сносные работы в здании XIX века в центре Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти проверят, велись ли сносные работы в здании XIX века в центре Москвы

Читать в
Власти Москвы намерены проверить появившуюся ранее информацию о том, что в центре столицы начались работы по сносу одноэтажного особняка XIX века по адресу: Электрический переулок, дом 10, строение 1, рассказал РИА Новости во вторник представитель пресс-службы Центрального административного округа города.

МОСКВА, 26 марта - РИА Новости. Власти Москвы намерены проверить появившуюся ранее информацию о том, что в центре столицы начались работы по сносу одноэтажного особняка XIX века по адресу: Электрический переулок, дом 10, строение 1, рассказал РИА Новости во вторник представитель пресс-службы Центрального административного округа города.

 

"Нам поступила подобная информация, и сейчас мы направили представителей управы, чтобы они выяснили, что там происходит на самом деле", - пояснил собеседник агентства.

 

Он добавил, что снос данного здания в настоящий момент запрещен до принятия подобного решения комиссией при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия, которую возглавляет Марат Хуснуллин. В марте рабочая группа комиссии не пришла к единому мнению относительно судьбы этого здания.

 

"Так что если сигналы от жителей и муниципальных депутатов подтвердятся - то действия владельца здания будут незаконными, так как пока комиссия соответствующий ордер не выдавала", - уточнил он.

 

Собеседник агентства добавил, что собственником нежилого здания 1890 года постройки площадью 1,034 тысячи квадратных метров является инвестиционная компания "Приоритет", а само здание находится уже в полуразрушенном состоянии.

 

"Несколько месяц назад в связи с обильными снегопадами состояние сооружения ухудшилось, произошло частичное обрушение кровли. Собственником проводятся противоаварийные мероприятия посредством установки подпорок. Но разборка здания запрещена, так как объект находится в охранной зоне", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала