Рейтинг@Mail.ru
Фонд ЖКХ до 2016 г выделит Ростовской области около 2,3 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд ЖКХ до 2016 г выделит Ростовской области около 2,3 млрд руб

Читать в
Фонд содействия реформированию ЖКХ в ближайшие три года направит в Ростовскую область около 2,3 миллиарда рублей, сообщил журналистам глава госкорпорации Константин Цицин.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 марта - РИА Новости, Юлия Насулина. Фонд содействия реформированию ЖКХ в ближайшие три года направит в Ростовскую область около 2,3 миллиарда рублей, сообщил журналистам глава госкорпорации Константин Цицин.

 

"С Ростовской областью фонд работает пять лет, за которые уже направил в регион около 5 миллиардов... Что касается объема средств на следующие три года, это порядка 2,3 миллиарда рублей по всем программам", - сказал Цицин на пресс-конференции перед совещанием о способах улучшения ситуации в сфере ЖКХ.

 

Наибольшее внимание будет уделено программе переселения из аварийного жилья (около 1,3 миллиарда рублей), по программам капремонта жилья и модернизации коммунальной инфраструктуры регион получит по 500 миллионов рублей на каждую.

 

По мнению Цицина, это хорошие объемы финансирования. Кроме того, "если область будет хорошо работать, может получить бонус по итогам соответствующих лет". В целом за минувший период недочеты при реализации программ в регионе были, но все программы выполнялись, подчеркнул он.

 

Губернатор области Василий Голубев в свою очередь сообщил, что регион также активно участвует в реализации указанных программ. Так, например, на развитие жилищного хозяйства в рамках целевой программы на 2012-2015 годы область привлечет свыше 4,6 миллиарда рублей. В том числе за счет средств области - 2,9 миллиарда рублей.

 

В текущем году, по словам губернатора, на капремонт из этих средств будет направлено более 1 миллиарда рублей. Отремонтировать планируется почти 200 многоквартирных домов, заменить 222 лифта. "Все это мы будем делать во взаимодействии с общественностью, которая будет отслеживать качество и сроки выполнения работ", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала