Рейтинг@Mail.ru
Генерала, подозреваемого в попытке хищения у "Ростехнологий", могут арестовать - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генерала, подозреваемого в попытке хищения у "Ростехнологий", могут арестовать

Читать в
Следствие намерено ходатайствовать об аресте генерал-майора милиции в отставке Александра Калинина по делу о попытке хищения активов "Ростехнологий" на сумму более 350 миллионов рублей, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-центра МВД России.

МОСКВА, 26 марта - РИА Новости. Следствие намерено ходатайствовать об аресте генерал-майора милиции в отставке Александра Калинина по делу о попытке хищения активов "Ростехнологий" на сумму более 350 миллионов рублей, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-центра МВД России.

 

По данным ведомства, в 2008-2010 годах Калинин, возглавляя ФГУП "Государственный научно-исследовательский институт горно-химического сырья" (ГИГХС), заключил с подконтрольными фирмами-однодневками договоры на консультации и ремонт на 19 миллионов рублей. С учетом фиктивных штрафов и пеней, у предприятия образовалась задолженность перед подрядчиками на сумму свыше 24 миллионов рублей, и в декабре 2010 года гендиректор инициировал процедуру банкротства.

 

Следствие выяснило, что эта схема направлена на незаконное завладение имуществом института - 18 объектами недвижимости общей стоимостью более 350 миллионов рублей.

 

По словам собеседника агентства, ранее Калинин занимал руководящие должности в организационно-инспекторском управлении центрального аппарата МВД, а уволился из органов внутренних дел в 2007 году. "Следствие намерено выйти в суд с ходатайством об аресте Александра Калинина", - сказал представитель пресс-центра.

 

В отношении генерала возбуждено дело о злоупотреблении полномочиями и преднамеренном банкротстве, он задержан, ему грозит длительный срок заключения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала