Рейтинг@Mail.ru
Чукотка в 2013 г на четверть увеличит объем средств на покупку жилья сиротам - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чукотка в 2013 г на четверть увеличит объем средств на покупку жилья сиротам

Читать в
Власти Чукотки выделят на приобретение жилья для детей-сирот в 2013 году 15,7 миллиона рублей, что на 24% больше, чем в прошлом, сообщил представитель регионального департамента соцполитики.

АНАДЫРЬ, 26 марта - РИА Новости, Антон Лобанов. Власти Чукотки выделят на приобретение жилья для детей-сирот в 2013 году 15,7 миллиона рублей, что на 24% больше, чем в прошлом, сообщил представитель регионального департамента соцполитики.

 

"В соответствии с новой региональной программой на 2013-2015 годы по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в этом году из окружного бюджета на приобретение жилья сиротам будет выделено 15,7 миллиона рублей. В прошлом году на эти цели выделялось 11,98 миллиона рублей, что позволило обеспечить жильем 20 детей-сирот, достигших совершеннолетия", - сказал собеседник агентства.

 

По его словам, всего на период реализации долгосрочной региональной программы в обеспечении жильем будет нуждаться 61 ребенок.

 

"Общий объем финансирования программы составляет 43,692 миллиона рублей, из которых в 2014 году на покупку жилья сиротам планируется направить 14,325 миллиона рублей. Оставшиеся 13,609 миллиона рублей приходятся на 2015 год", - уточнил представитель департамента соцполитики.

 

Он добавил, что к окончанию действия программы предполагается обеспечить собственными жилыми помещениями всех детей-сирот Чукотки, у которых к этому моменту возникнет такое право.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала