Рейтинг@Mail.ru
Глава Подмосковья назвал возможные достопримечательности парка "Россия" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Подмосковья назвал возможные достопримечательности парка "Россия"

Читать в
Временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев рассказал, какие достопримечательности региона могут быть представлены в парке "Россия", который построят в Подмосковье, сообщили в пресс-службе администрации губернатора.

МОСКВА, 26 марта - РИА Новости. Временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев рассказал, какие достопримечательности региона могут быть представлены в парке "Россия", который построят в Подмосковье, сообщили в пресс-службе администрации губернатора.


Ранее Русское географическое общество (РГО) объявило о начале общенационального голосования за 10 символов страны, которые в миниатюре будут представлены в парке "Россия" в Домодедово, об этом сообщил на пресс-конференции в понедельник президент РГО Сергей Шойгу. Глава Подмосковья также принял участие в мероприятии.


"Отвечая на вопрос о том, какие достопримечательности могут представить Подмосковье в парке "Россия", Андрей Воробьев сказал, что "Сергиев Посад, Павловский Посад, Жостово, Дулево могут стать важной составляющей парка", - говорится в сообщении.


По мнению Воробьева, про эти города должен знать каждый россиянин, уточнили в пресс-службе.


Комплекс "Россия" задуман как общенациональный тематический парк. На его территории можно будет ознакомиться с природой, традициями, с культурным наследием всех регионов России. В августе 2012 года Шойгу заявил, что владельцы земельного участка в районе Домодедово в тысячу гектаров - компания Coalko - безвозмездно готова передать эту землю для создания парка. Первыми объектами в нем станут 10 победителей общенационального голосования, которые возведут в конце 2015 - начале 2016 годов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала