Рейтинг@Mail.ru
Более 340 домов могут попасть в зону подтопления в Горном Алтае в половодье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 340 домов могут попасть в зону подтопления в Горном Алтае в половодье

Читать в
Более 340 домов с населением около 1,1 тысячи человек могут попасть в зону подтопления в Горном Алтае, где этой весной из-за многоснежной зимы готовятся к сильному паводку, сообщил РИА Новости представитель ГУМЧС по региону.

ГОРНО-АЛТАЙСК, 26 марта - РИА Новости, Елена Козлова. Более 340 домов с населением около 1,1 тысячи человек могут попасть в зону подтопления в Горном Алтае, где этой весной из-за многоснежной зимы готовятся к сильному паводку, сообщил РИА Новости представитель ГУМЧС по региону.


Для республики Алтай характерны две волны прохождения паводка. В этом году, учитывая сложившиеся гидрометеорологические условия, статистические данные и прогноз погоды на апрель, начало первой волны прогнозируют на вторую декаду апреля, вторая волна ожидается в конце мая - начале июня, когда начнут таять ледники в горах. Специалисты ожидают серьезных осложнений при прохождении паводка этой весной из-за того, что малые реки промерзли до дна, а снега выпало вдвое больше нормы.


"Всего в зону возможного подтопления на территории Республики Алтай могут попасть 344 жилых дома в девяти населенных пунктах, в которых проживают 1,121 тысячи человек, из которых 332 ребенка. При этом восемь населенных пунктов может подтопить из-за ледовых заторов, и один населенный пункт, село Майма, подтапливается в результате высокого уровня воды", - рассказал собеседник агентства.
Он добавил, что всего в регионе возможно повреждение паводковыми водами до 10 участков автомобильных дорог и до девяти автомобильных мостов. В зоне возможного подтопления также 353 опоры линий электропередачи и семь линий связи.


Во вторник в правительстве региона на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям обсудят ход подготовки к паводку, озвучат прогнозы и выяснят степень готовность региона к половодью.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала