Рейтинг@Mail.ru
Около 20 млрд руб вложат в туристическую инфраструктуру Ярославской области - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 20 млрд руб вложат в туристическую инфраструктуру Ярославской области

Читать в
Ярославская область, получившая в 2013 году около 20 миллиардов рублей по федеральной целевой программе "Развитие внутреннего и въездного туризма" на 2011-2018 годы, вложит эти средства в развитие инфраструктуры двух самых крупных региональных турпроектов - "Ярославское взморье" и "Золотое кольцо", сообщила руководитель областного Агентства по туризму Юлия Ветошкина.

ЯРОСЛАВЛЬ, 25 марта - РИА Новости, Екатерина Абрамова. Ярославская область, получившая в 2013 году около 20 миллиардов рублей по федеральной целевой программе "Развитие внутреннего и въездного туризма" на 2011-2018 годы, вложит эти средства в развитие инфраструктуры двух самых крупных региональных турпроектов - "Ярославское взморье" и "Золотое кольцо", сообщила руководитель областного Агентства по туризму Юлия Ветошкина.

 

"Полученные финансовые средства будут вложены в инфраструктуру флагманских инвестиционных проектов - "Золотое кольцо" и "Ярославское взморье". Подчеркну: не в туристические объекты как таковые, а в инфраструктуру. Будут построены дороги и газовые сети, которыми смогут пользоваться не только туристы, но и местные жители", - сообщила Ветошкина.

 

Туристический комплекс "Золотое кольцо" располагается под Переславлем-Залесским. По словам Ветошкиной, комплекс начнет работать будущим летом. По информации областного правительства, ЗАО "Курорт "Золотое кольцо" уже вложило в проект более 3 миллиардов рублей. Проект по водному туризму "Ярославской взморье" на Рыбинском водохранилище уже принимает туристов, но будет расширяться. На сегодняшний день частные инвестиции в проект превысили 1,5 миллиарда рублей.

 

Она подчеркнула, что вхождение области в федеральную программу - хороший пример использования в Ярославской области механизмов государственно-частного партнерства.

 

Полную версию интервью читайте на сайте РИА Новости http://travel.ria.ru/opinion/20130325/227381800.html.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала