Рейтинг@Mail.ru
Кострома возведет 12 новых детсадов за два года - власти - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кострома возведет 12 новых детсадов за два года - власти

Читать в
Строительство 12 новых дошкольных образовательных учреждений, большинство из которых - частные, начнется в ближайшие два года в Костроме, сообщил в понедельник на оперативном совещании при губернаторе глава администрации Костромы Виктор Емец.

КОСТРОМА, 25 марта - РИА Новости, Анна Скудаева. Строительство 12 новых дошкольных образовательных учреждений, большинство из которых - частные, начнется в ближайшие два года в Костроме, сообщил в понедельник на оперативном совещании при губернаторе глава администрации Костромы Виктор Емец.


Проблема дефицита мест в дошкольных учреждениях Костромы стоит очень остро. По данным главы администрации города, в ближайшее время необходимо создать около трех тысяч новых мест в детсадах.


"Администрацией города Костромы проводятся мероприятия по предоставлению земельных участков для строительства 12 детских садов, 11 из которых будут строиться с привлечением средств частных инвесторов", - сообщил Емец.


Он пояснил, что в 2014 году планируется начать строительство детских садов в микрорайонах Жужелино, Новый город, Венеция, Чернигинская набережная. Это позволит создать более 800 новых мест для дошколят. В 2015 году начнется строительство еще пяти дошкольных учреждений в микрорайоне Агашкина гора, рассчитанных в общей сложности на 700 мест. Ожидается, что три новых детсада на 60 мест каждый будут размещены как встроенные объекты на первых этажах многоэтажных жилых домов. Емец также добавил, что город планирует построить два детсада на улице Суслова, два на улице Профсоюзной, по одному - на Студенческом проезде, Некрасовском шоссе и улице Новоселов. Ожидается, что после передачи городу пустующего здания детского сада в Березовой роще оно будет реконструировано и также примет детей.


В свою очередь, выслушав доклад сити-менеджера, губернатор Сергей Ситников отметил, что область будет всячески поощрять частных инвесторов, вкладывающих деньги в строительство и реконструкцию детсадов. При этом он отметил, что затраты на содержание детей в частных детсадах будут дотироваться из бюджета, но руководители учреждений будут обязаны принимать в них детей,

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала