Рейтинг@Mail.ru
Десять путепроводов построят в Москве до 2017 года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Десять путепроводов построят в Москве до 2017 года

Читать в
Правительство Москвы и ОАО "РЖД" в понедельник заключили соглашение о сотрудничестве в области строительства на территории Москвы путепроводов в местах пересечения железнодорожных путей и дорог регионального значения.

МОСКВА, 25 марта - РИА Новости. Правительство Москвы и ОАО "РЖД" в понедельник заключили соглашение о сотрудничестве в области строительства на территории Москвы путепроводов в местах пересечения железнодорожных путей и дорог регионального значения.

 

Соглашение подписали мэр Москвы Сергей Собянин и президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин.

 

Как пояснил в беседе с журналистами заммэра, глава столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, документ предусматривает строительство в Москве десяти "приоритетных путепроводов" до 2017 года.

 

"По всем этим переездам у москвичей возникали большие проблемы, связанные с интенсивным движением поездов пригородных направлений. С учетом планов правительства Москвы по увеличению объемов пригородного движения эти путепроводы без серьезной реконструкции, без серьезных переделок станут серьезной транспортной проблемой", - пояснил Ликсутов.

 

По его словам, строительство путепроводов будет профинансировано из бюджета Москвы. Ориентировочная стоимость проекта составляет около 10 миллиардов рублей.

 

"Безусловно, эти меры помогут повысить связанность районов внутри города и обеспечить комфортные условия москвичам", - добавил Ликсутов.

 

В частности, автомобильные путепроводы построят в районе станций "Переделкино" и "Крекшино" Киевского направления железной дороги, в районе станции "Нижние котлы" Павелецкого направления, в Сходненском тупике по Рижскому направлению, на Московской кольцевой железной дороге в районе Южнопортовой улицы и в ряде других мест.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала