Рейтинг@Mail.ru
Москва на 5 месте среди городов мира с самым дорогим жильем для миллиардеров - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва на 5 месте среди городов мира с самым дорогим жильем для миллиардеров

Читать в
Москва занимает 5 место среди 10 крупнейших городов мира по уровню цен в сегменте ультра-премиального жилья, которое покупают миллиардеры, говорится в исследовании компании Savills.

МОСКВА, 25 марта - РИА Новости. Москва занимает 5 место среди 10 крупнейших городов мира по уровню цен в сегменте ультра-премиального жилья, которое покупают миллиардеры, говорится в исследовании компании Savills.

 

Согласно данным исследования, глобальная активность миллиардеров на мировых рынках недвижимости была настолько значимой в последние 7 лет, что это привело к удвоению стоимости недвижимости в этом сегменте.

 

Стоимость квадратного метра ультра-премиального жилья в российской столице в среднем составила 46,2 тысячи долларов за квадратный метр, а средняя площадь приобретаемого миллиардерами объектов - 427 квадратных метров, уточняется в докладе.

 

В нем добавляется, что лидером рейтинга стал Гонконг (117,1 тысячи долларов за квадратный метр), на втором месте Токио (81,4 тысяч долларов за "квадрат"), а замыкает тройку Лондон (56,8 тысячи долларов за квадратный метр).

 

"В 2012 году на рынке ультра-премиальной недвижимости сыграли роль определенные сдерживающие факторы, однако, это не привело к его падению, а лишь к некоторому замедлению. Так, например, в Сингапуре рост замедлился до 5% в год. В Гонконге ультра-премиальный рынок "притормозился" во второй половине года. Достаточно существенное замедление имело место в этот же период и в Лондоне. А вот в Париже в буквальном смысле слова имело место падение цен", - указывается в исследовании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала