Рейтинг@Mail.ru
Строители сдали транспортную развязку в Сочи на три месяца раньше срока - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строители сдали транспортную развязку в Сочи на три месяца раньше срока

Читать в
Строители сдали двухуровневую автомобильную развязку в Сочи на пересечении улиц Виноградная и Донская, которая возводилась в рамках подготовки к Олимпиаде, на три месяца раньше срока, сообщил на открытии объекта заместитель министра транспорта РФ Олег Белозеров.

СОЧИ, 25 марта - РИА Новости, Ульяна Гребенникова. Строители сдали двухуровневую автомобильную развязку в Сочи на пересечении улиц Виноградная и Донская, которая возводилась в рамках подготовки к Олимпиаде, на три месяца раньше срока, сообщил на открытии объекта заместитель министра транспорта РФ Олег Белозеров.

Транспортная развязка, возведенная на въезде в центральную часть курорта, состоит из двух уровней. Благодаря примененной проектировщиком системе разделения транспортных потоков по разным уровням, развязка способна обеспечивать непрерывный безсветофорный режим на пересечении четырех направлений с двухсторонним движением на каждом: "Виноградная-Центр", "Виноградная-Мамайка", "Тимирязева" и "Донская".

"Сегодня мы сдаем и открываем один из важнейших объектов - транспортную развязку на пересечении Виноградной и Донской. В 2009 году начался производственный процесс. Я не очень верил тем рисункам, которые представляли проектировщики. А сегодня это замечательный объект высочайшего уровня. Мы понимаем, что каждый транспортный объект важен для того, чтобы было удобней ездить, прежде всего жителям Сочи", - рассказал Белозеров.

Финансировалось строительство объекта из федерального бюджета. Первоначально стоимость объекта оценивалась в 4,829 миллиарда рублей, однако оптимизация проектных решений снизила затраты на возведение развязки почти до 3,435 миллиарда рублей.

Кроме создания дороги, строители также провели установку защитных экранов вблизи жилых домов, провели компенсационные посадки деревьев вырубленных при строительстве, устроили комфортные тротуары, оборудовали остановки общественного транспорта, пешеходные переходы с устройствами и оборудованием для обслуживания маломобильных групп граждан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала