Рейтинг@Mail.ru
Первая с 2007 года гауптвахта может появиться в Москве - источник - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первая с 2007 года гауптвахта может появиться в Москве - источник

Читать в
Гауптвахту, то есть помещение для временного содержания провинившихся военнослужащих, в ближайшее время могут вновь отстроить в Москве, сообщил РИА Новости в понедельник высокопоставленный источник в Минобороны РФ.

МОСКВА, 25 марта - РИА Новости. Гауптвахту, то есть помещение для временного содержания провинившихся военнослужащих, в ближайшее время могут вновь отстроить в Москве, сообщил РИА Новости в понедельник высокопоставленный источник в Минобороны РФ.

 

Он добавил, что распоряжение о возвращении в столицу гауптвахты отдал глава российского военного ведомства генерал армии Сергей Шойгу.

 

"Сейчас, наверное, будет строительство новой гауптвахты, потому что старую, насколько мне известно, переоборудовать невозможно по новым требованиям", - сказал собеседник агентства. Он напомнил, что последнее из ранее действующих учреждений подобного профиля было закрыто в столице РФ в 2007 году в связи с несоответствием международным требованиям.

 

Отвечая на вопрос о возможном месте расположения новой гауптвахты, источник отметил, что, скорее всего, она будет находиться либо на северо-западе столицы в районе Хорошевского шоссе, где в свое время располагалась главная московская гауптвахта, либо на территории 154-го полка в районе Лефортово.

 

Собеседник агентства сообщил, что сегодня на территории РФ функционируют более десяти гауптвахт.

 

Согласно данным из открытых источников, Минобороны будет переоборудовать камеры из расчета четыре квадратных метра площади и 12 "кубов" воздуха на одного арестанта. Кроме того, вместо крохотной форточки (15 на 15 сантиметров) под потолком помещения, появятся стандартные зарешеченные окна. Нововведения предусматривают наличие в каждой камере санузла и вентиляции воздуха. Из других новшеств - радиоточки и телевизоры, обязательные кровати с постельным бельем, ежедневная выдача арестованным книг, настольных игр, газет и журналов. Также на гауптвахтах оборудуют переговорные пункты и комнаты для свиданий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала