Рейтинг@Mail.ru
Опыт зеленого строительства в Сочи отражен в новом нацстандарте - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опыт зеленого строительства в Сочи отражен в новом нацстандарте

Читать в
Экологические решения, которые применяются при возведении олимпийских объектов, снизят уровень воздействия Игр в Сочи на окружающую среду и природные ресурсы, говорится в сообщении Оркгомитета "Сочи 2014".

СОЧИ, 25 марта - РИА Новости. Ульяна Гребенникова. Экологические решения, которые применяются при возведении олимпийских объектов, снизят уровень воздействия Игр в Сочи на окружающую среду и природные ресурсы, говорится в сообщении Оркгомитета "Сочи 2014".

 

Оргкомитет "Сочи 2014" представил пятый отчет о внедрении стандартов "зеленого" строительства олимпийских объектов в Сочи. В документе представлены такие эко-инновации как использование солнечной энергии, светодиодное освещение, автономные опоры уличного освещения, а также другие "зеленые" технологии, применение которых позволяет увеличить сроки службы объектов, сократить расходы на их эксплуатацию, снизить влияние на окружающую среду и способствовать поддержанию биоразнообразия региона.

 

"Нововведения, которые проходят тестирование на олимпийских объектах, обеспечат снижение уровня воздействия Игр на окружающую среду и природные ресурсы, а также внесут вклад в формирование материального и нематериального "зеленого" наследия Игр и распространение опыта внедрения экологических стандартов строительства на территории всей страны", - говорится в сообщении.

 

Уточняется, что внедрение стандартов "зеленого" строительства в рамках подготовки к Играм 2014 года также нашло отражение в новом национальном российском стандарте строительства, вступившего в действие в марте 2013 года. Это первый национальный российский стандарт в области строительства, устанавливающий требования экологической эффективности к объектам недвижимости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала