Рейтинг@Mail.ru
Более 1000 молодых семей сел Мособласти получили субсидии на жилье за 6 лет - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 1000 молодых семей сел Мособласти получили субсидии на жилье за 6 лет

Читать в
Более тысячи молодых семей и молодых специалистов в подмосковных селах получили субсидии на улучшение жилищных условий за последние шесть лет благодаря федеральной целевой программе "Социальное развитие села до 2013 года", сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

МОСКВА, 25 марта - РИА Новости. Более тысячи молодых семей и молодых специалистов в подмосковных селах получили субсидии на улучшение жилищных условий за последние шесть лет благодаря федеральной целевой программе "Социальное развитие села до 2013 года", сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области.


"В результате реализации мероприятий в 2006-2012 годах для граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов построено и приобретено 86,6 тысячи квадратных метров жилья, для обеспечения более 1,244 тысячи сельских семей граждан, в том числе 1,027 тысячи молодых семей и молодых специалистов, общей численностью 3,584 тысячи человек", - говорится в сообщении.


Как уточняется в материале, с 2006 по 2012 годы на реализацию мероприятий федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2013 года" из бюджета Московской области было выделено 777,2 миллиона рублей, привлечено из федерального бюджета 684,7 миллиона рублей.


"Это вопрос стоит на постоянном контроле в Минсельхозпроде Московской области, у руководителей муниципальных образований Подмосковья. Улучшаются жилищные условия граждан, проживающих на селе, растёт мотивация труда", - пояснили в министерстве.
Наиболее успешно реализуется программа в Дмитровском, Коломенском, Ленинском, Лотошинском, Луховицком, Подольском, Пушкинском, Сергиево-Посадском, Серебряно-Прудском, Ступинском, Шаховском районах Московской области, заключается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала