Рейтинг@Mail.ru
Москва предлагает девелоперам оставлять построенные детсады в собственности - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва предлагает девелоперам оставлять построенные детсады в собственности

© ГК СУ-155Детский сад
Детский сад
Читать в
Власти Москвы рекомендует девелоперам оставить в собственности детсады, построенные при комплексной застройке частных земель в столице – город хочет оплачивать услуги застройщиков по управлению детсадами, а также компенсировать часть затрат на строительство, пишет в понедельник газета "РБК daily".

МОСКВА, 25 марта - РИА Новости. Власти Москвы рекомендуют девелоперам оставить в собственности детсады, построенные при комплексной застройке частных земель в столице – город хочет оплачивать услуги застройщиков по управлению детсадами, а также компенсировать часть затрат на строительство, пишет в понедельник газета "РБК daily".

Как пояснил изданию источник в комплексе экономической политики и развития города, городу дешевле просубсидировать часть затрат, а не брать на себя все капитальные вложения и не содержать всю сеть детсадов. При этом собеседник газеты указал, что Москва не отказывается принимать на баланс объекты социнфраструктуры, которые должны отойти городу на условиях старых, завершающихся инвестконтрактов.

"При комплексной застройке на частных землях мы предлагаем инвесторам брать социалку на себя и в старой, и в новой Москве", - приводятся в материале слова главы столичного стройкомплекса Марата Хуснуллина. Начать планируется с детсадов – по словам Хуснуллина, в настоящее время у города "в работе" 17 коммерческих садиков.

В частности, по данным заммэра, ведутся переговоры с компанией "Мортон", которая строит на Боровском шоссе микрорайон "Солнцево-Парк" с двумя школами и тремя садами, а также с "МИЦ", которая на Боровском шоссе возводит "Татьянин Парк" со школой и двумя детсадами.

Причем "Мортон", по данным газеты, решил оставить в собственности построенный в "Солнцево-Парке" детский сад на 240 мест. По оценке девелопера, минимальная стоимость комплексной услуги по управлению детским садом для города составляет 26 тысяч рублей за одно место в саду в месяц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала