Рейтинг@Mail.ru
"Славянка" намерена максимально отказаться от услуг подрядчиков - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Славянка" намерена максимально отказаться от услуг подрядчиков

Читать в
Компания "Славянка", обслуживающая объекты Минобороны, будет постепенно отказываться от услуг множества подрядных организаций и, по возможности, выполнять заказы военного ведомства своими силами, заявил гендиректор ОАО "Славянка" Олег Белавенцев в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

МОСКВА, 25 марта - РИА новости. Компания "Славянка", обслуживающая объекты Минобороны, будет постепенно отказываться от услуг множества подрядных организаций и, по возможности, выполнять заказы военного ведомства своими силами, заявил гендиректор ОАО "Славянка" Олег Белавенцев в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

 

"Первое, к чему мы сейчас склоняемся, - это к выполнению многих услуг по санитарному содержанию и по текущему ремонту собственными силами. Потому что, к сожалению, рынка такого рода услуг по стране у нас нет", - сказал Белавенцев.

 

Он подчеркнул, что во многих регионах приходится устраивать конкурс между управляющими компаниями, но заказы в итоге выполняют "одни и те же люди". Выходом из сложившейся ситуации гендиректор "Славянки" назвал, в том числе, увеличение собственного штата компании и своевременную выплату зарплат сотрудникам. В определенной степени, это "раздует" штат, но экономическая выгода очевидна, отметил Белавенцев.

 

"Когда мы сами эти услуги выполняем, то руководство (Минобороны) в состоянии требовать от своих структур качественного выполнения этих услуг. А если мы берем в подряд организацию, "пирамид" мы не допустим. И только в той сфере деятельности, где эти компании особо необходимы, например, высотные работы", - сказал Белавенцев.

 

Отбор немногих подрядчиков будет производиться из реально существующих компаний, которые имеют производственные мощности и кадровый потенциал для выполнения соответствующих услуг. С ними "Славянка" будет заключать прямые договоры на подряды, подчеркнул он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала