Рейтинг@Mail.ru
Медцентр для сельских жителей за 28 млн руб открылся в Липецкой области - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медцентр для сельских жителей за 28 млн руб открылся в Липецкой области

Читать в
Межмуниципальный хирургический центр стоимостью 28 миллионов рублей, который будет принимать жителей трех районов Липецкой области, открылся на базе районной больницы в Добринке, говорится в сообщении Липецкого областного правительства.

ИВАНОВО, 22 марта - РИА Новости. Межмуниципальный хирургический центр стоимостью 28 миллионов рублей, который будет принимать жителей трех районов Липецкой области, открылся на базе районной больницы в Добринке, говорится в сообщении Липецкого областного правительства.

 

Открытие центра должно сделать доступным медицинское обслуживание жителей районов и сел Липецкой области, так как теперь квалифицированную помощь здесь будут получать жители не только Добринского, но и соседних районов - Грязинского и Усманского.

 

"Центр создан на базе хирургического отделения районной больницы. На капитальный ремонт здания и его техническое оснащение по федеральной программе модернизации здравоохранения было направлено 28 миллинов рублей. Центр укомплектован молодыми специалистами, в том числе по программе "Земский доктор", - говорится в сообщении.

 

Строители полностью заменили кровлю, смонтировали новые системы вентиляции, канализации, электро- и водоснабжения, установили новые оконные блоки и подвесные потолки.

 

Специально для центра приобретено 25 единиц новейшего диагностического оборудования: эндоскопические стойки, УЗИ-сканеры, оснащенные датчиками 3D-графики, передвижная рентгеновская установка, операционный стол с термосистемой, наркозно-дыхательные аппараты и операционные мониторы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала