Рейтинг@Mail.ru
Отменены итоги аукциона, связанного с выемкой грунта под стадион в Ростове - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отменены итоги аукциона, связанного с выемкой грунта под стадион в Ростове

Читать в
Управление федеральной антимонопольной службы России по Ростовской области отменило результаты аукциона по определению подрядчика для строительства водноспортивного комплекса "Акватория" (одной из целей которого являются подготовительные земельные работы для строительства футбольного стадиона к чемпионату мира-2018), говорится на сайте госзакупок.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 марта - РИА Новости, Юлия Насулина. Управление федеральной антимонопольной службы России по Ростовской области отменило результаты аукциона по определению подрядчика для строительства водноспортивного комплекса "Акватория" (одной из целей которого являются подготовительные земельные работы для строительства футбольного стадиона к чемпионату мира-2018), говорится на сайте госзакупок.

 

Как уточнил замруководителя областного УФАС Максим Благодарев, по условиям аукциона, его победитель должен был проводить работы по намывке грунта под стадион для игр для игр ЧМ-2018 в Ростове. Ранее в облминстрое поясняли, что завоз грунта для стадиона обошелся бы очень дорого, поэтому они решили построить комплекс "Акватория", а выкопанный грунт использовать для строительства стадиона.

 

В феврале 2013 года минстрой области объявил аукцион на строительство "Акватории" с начальной ценой контракта около 531 миллиона рублей. Заявки подали четыре организации, победителем была определена компания "СМУ-Дондорстрой". Остальных претендентов не допустили к аукциону из-за нарушений в подготовке документации.

 

Две компании - "Славяне" и "Спецстроймонолит-1" подали в УФАС жалобы на комиссию, отклонившую их заявки. Позже "Славяне" отозвало заявление, а УФАС организовало проверку, которая установила, что заявки были отклонены правомерно. Более того, было выявлено, что нарушения в заявке были и у "СМУ-Дондорстрой". "УФАС предписывает: отменить протокол подведения итогов открытого аукциона...", - говорится в предписании.

 

Как уточнил Благодарев, в такой ситуации заказчик может принять решение вновь проводить аукцион, исправив указанные комиссией ошибки, либо согласовать документацию об аукционе с единственным поставщиком, также предварительно внеся туда изменения.

 

Ростов-на-Дону вошел в число 11 российских городов, которые примут футбольные матчи ЧМ-2018. Для проведения спортивного мероприятия в левобережной зоне Ростова-на-Дону запланировано строительство стадиона на 45 тысяч мест. Поскольку данная зона подвержена затоплению, площадка стадиона будет подниматься до шести метров за счет насыпного грунта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала