Рейтинг@Mail.ru
Московский Театр кошек Куклачева откроется после ремонта - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московский Театр кошек Куклачева откроется после ремонта

Читать в
Театр кошек Куклачева на Кутузовском проспекте на западе Москвы открывается после длительного ремонта, сообщил РИА Новости художественный руководитель театра Дмитрий Куклачев.

МОСКВА, 22 марта - РИА Новости. Театр кошек Куклачева на Кутузовском проспекте на западе Москвы открывается после длительного ремонта, сообщил РИА Новости художественный руководитель театра Дмитрий Куклачев.

 

Ремонт в театре начался в сентябре 2011 года. На время ремонтных работ представления временно давали в Культурном фольклорном центре под руководством Людмилы Рюминой на улице Барклая и доме культуры "Зодчие" на Партизанской улице. После ремонта театр вернется в прежнее здание по адресу: Кутузовский проспект, дом 25.

 

Изменения в здании и репертуаре

 

"Двадцать второго марта мы открываемся в тестовом режиме. Праздничное торжественное открытие состоится 12 апреля. Работа идет в тестовом режиме в связи с переездом. Сейчас в театр заезжают кошки, идет уборка помещения, свет работает пока на 90%. После ремонта все новое и должно "пройти обкатку", - сказал собеседник агентства.

 

По его словам, на сегодняшний день в труппе театра состоят 120 кошек и три собаки. Куклачев добавил, что 22 марта москвичи смогут увидеть представление "Мои любимые кошки". В постановке примут участие 70 кошек, среди них - знаменитый кот Борис, коты и кошки Морковка, Пупа, Шнурок, Сосиска. После торжественного открытия, в апреле-мае состоится премьера представления Cats show, к которой театр долго готовился.

 

Говоря об изменениях в здании театра после ремонта, Куклачев сообщил, что облик театра значительно изменился. "Если вы были у нас до ремонта и придете сейчас, то просто не узнаете это помещение. Весь внешний вид, все внутренние убранства изменились: появились дорогостоящие красивые витражи, установлена новая система вентиляции и кондиционирования, современная система пожаротушения", - уточнил художественный руководитель театра.

 

Он отметил, что особое внимание в обновленном театре уделили людям с ограниченными возможностями: был установлен специальный бесступенчатый проезд прямо в зал, где проходят представления, оборудованы откидные сиденья для удобства маломобильной категории людей.

 

Храм кошки

 

Кроме того, по словам Куклачева, в отремонтированном здании театра разместится "храм кошки".

 

"Каждый житель Москвы и гость столицы сможет посетить "храм кошки" в отремонтированном театре. Каждый сможет посмотреть, как живут наши пушистые артисты, заглянуть, так сказать, в закулисье нашего театра", - сказал собеседник агентства.

 

По его словам, эту идею руководство театра смогло воплотить только после ремонта здания, когда все животные переехали на второй этаж.

 

Куклачев добавил, что это будет не храм в привычном понимании этого слова, куда можно прийти и помолиться кошке, а скорее место-сад, где всем гостям будет комфортно и спокойно. Там можно будет просто посидеть, отдохнуть в "мурлычущей компании".

 

"Сад кошки откроется уже 22 марта. Там будут жить все наши пушистые артисты", - добавил художественный руководитель театра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала