Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы оштрафовали компанию за незаконную организацию стоянок в ЮЗАО - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы оштрафовали компанию за незаконную организацию стоянок в ЮЗАО

Читать в
ОАО "НПЦ "СНДВ" оштрафовано на 23 тысячи рублей за незаконную организацию двух автостоянок общей площадью 1,2 тысячи квадратных метров на юго-западе столицы, следует из сообщения на сайте государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города (Госинспекция).

МОСКВА, 21 марта - РИА Новости. ОАО "НПЦ "СНДВ" оштрафовано на 23 тысячи рублей за незаконную организацию двух автостоянок общей площадью 1,2 тысячи квадратных метров на юго-западе столицы, следует из сообщения на сайте государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города (Госинспекция).

 

В нем уточняется, что управление контроля за объектами недвижимости по ЮЗАО провело обследование участка на улице Профсоюзная, владение 66.

 

По этому адресу, по данным Госинспекции, на участке площадью 0,36 гектара размещается восьмиэтажное нежилое здание и открытая автостоянка. Часть здания площадью 5,599 тысячи квадратных метров эксплуатирует ОАО "НПЦ "СНДВ". Земельный участок площадью 0,24 гектара предоставлен ОАО "НПЦ "СНДВ" распоряжением префекта ЮЗАО и оформлен договором аренды земли для эксплуатации зданий и сооружений научно-производственного центра, рассказывается в сообщении.

 

"В ходе обследования установлено, что организация на смежном предоставленной ей земельном участке, относящемся к улично-дорожной сети, организовала две открытые автостоянки общей площадью 1,2 тысячи квадратных метров. Въезд ограничен шлагбаумом с будкой охраны. Земельно-правовые отношения на дополнительно занимаемый участок в установленном порядке не оформлены. Арендная плата за пользование участком не вносится и в бюджет города не поступает", - поясняется в материалах Госинспекции.

 

В них добавляется, что организация привлечена к административной ответственности с наложением штрафных санкций в размере 23 тысячи рублей. Ей также выдано представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения. "В течение 30 дней организация обязана принять меры по данному представлению. В случае непринятия мер материалы дела будут направлены в прокуратуру", - указывается в сообщении.

РИА Новости не располагают комментариями ОАО "НПЦ "СНДВ".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала