Рейтинг@Mail.ru
Программу развития Петербургской подземки могут определить в апреле - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Программу развития Петербургской подземки могут определить в апреле

Читать в
ГУП "Петербургский метрополитен" ожидает, что программа дальнейшее развитие подземки, будет рассмотрена властями города в апреле, сообщила РИА Новости представитель предприятия.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 марта - РИА Новости. ГУП "Петербургский метрополитен" ожидает, что программа дальнейшее развитие подземки, будет рассмотрена властями города в апреле, сообщила РИА Новости представитель предприятия.


На сегодняшний день точно определено, что в 2013 году метрополитен запустит наклонный ход на "Спасской". В 2015 году планируется открыть станцию "Театральная" и выход на "Спортивной-2". В 2016 году петербуржцам обещают еще три станции Фрунзенского радиуса - "Проспект Славы", "Дунайский проспект" и "Южную".


"Надеемся, что в апреле правительство рассмотрит документ... Все будет зависеть от того, когда будет принято решение на федеральном уровне о выделении денежных средств. Пока объем этих средств не известен, потому что пока до сих пор нет точной очередности по вводу станций", - сказала она.


В дальнейших планах предприятия ввод станции "Новокрестовская", которая будет принимать пассажиров со стадиона ФК "Зенит" на Крестовском острове, а также сооружение станции "Улица Савушкина". Обе они должны быть введены в 2017 году. Также к 2018 году на Васильевском острове должны быть построены еще три новых станции - "Большой проспект", "Шкиперская" и "Морской фасад".
Кроме этого, у метрополитена есть планы по строительству новой Калининско-Красносельской линии, предусматривающие строительство шести новых станций - "Обводный канал-2", "Боровая", "Заставская", "Броневая", "Путиловская" и "Юго-Западная". Но эти станции появятся только после 2018 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала