Рейтинг@Mail.ru
Нижний Новгород к 2020 г построит 30 новых гостиниц - мэр - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нижний Новгород к 2020 г построит 30 новых гостиниц - мэр

Читать в
Тридцать отелей различного уровня, которые, в частности, будут использоваться во время проведения матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году, будут построены в Нижнем Новгороде к 2020 году, сообщил мэр Нижнего Новгорода Олег Сорокин.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 марта - РИА Новости, Сергей Астафьев. Тридцать отелей различного уровня, которые, в частности, будут использоваться во время проведения матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году, будут построены в Нижнем Новгороде к 2020 году, сообщил мэр Нижнего Новгорода Олег Сорокин.

 

"В ближайшие пять лет запланировано строительство 15 отелей с общим количеством номеров около 3 тысяч", - сказал он во время отчета о проделанной работе перед депутатами Нижнего Новгорода.

 

По его словам, недостаток гостиниц был одним из замечаний в адрес города со стороны комиссии ФИФА.

 

"Сейчас, во время подготовки к чемпионату мира по футболу, гостиничный бизнес у нас в приоритете, поэтому мы будем всячески способствовать приходу инвестиций в этом направлении. Бизнес-туризм очень важен для города. Каждое мероприятие дает доход отелю, городу и перспективы привлечения инвестиций", - сказал Сорокин.

 

Новые гостиницы должны появиться в Автозаводском районе, в районе Московского вокзала, на Стрелке - месте слияния Оки и Волги, где будет построен стадион для чемпионата, на Сенной площади и в историческом центре города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала