Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы хотят замкнуть Третий пересадочный контур метро к 2017 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы хотят замкнуть Третий пересадочный контур метро к 2017 году

Читать в
Власти Москвы хотят замкнуть Третий пересадочный контур метро к 2017 году, рассказал на пресс-конференции в среду руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

МОСКВА, 20 марта - РИА Новости. Власти Москвы хотят замкнуть Третий пересадочный контур метро к 2017 году, рассказал на пресс-конференции в среду руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

 

"Может быть к 2017 году мы сможем замкнуть Третий пересадочный контур, ведь порядка 30% пассажиров едут в соседние районы города через центр, перегружая его ненужным транзитным трафиком. Поэтому строим Третий пересадочный контур, его протяженность составит порядка 52 километров", - пояснил Бочкарев.

 

Он отметил, что на севере столицы Третий пересадочный контур будет приближен к кольцу, так как в этой части Москвы перевозку пассажиров в будущем частично возьмет на себя Малое кольцо Московской железной дороги.

 

Сегодня примерно 22% жителей Москвы не обеспечены шаговой доступностью к метро (до одного километра от станции). Когда к 2020 году построят 150 километров линий метро, необеспеченность в старой Москве составит примерно 7%, отметил глава департамента строительства.

 

Третий пересадочный контур - вторая кольцевая линия московского метрополитена, которая соединит существующие радиальные и перспективные хордовые линии на расстоянии до десяти километров и ближе от действующей Кольцевой линии, что позволит разгрузить первый и второй пересадочные контуры. Общая протяженность участка "Нижняя Масловка" - "Деловой центр" составляет 13,7 километра. Планируется, что на нем будет построено шесть станций - "Хорошевская", "Нижняя Масловка", "Петровский парк", "Ходынское поле", "Шелепиха", "Деловой центр". Как сообщал ранее мэр Москвы Сергей Собянин, этот участок Третьего пересадочного контура столичного метро должен открыться в 2015 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала