Рейтинг@Mail.ru
ЗАО "МСМ-5" обжаловал взыскание $2 млн в пользу мэрии Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЗАО "МСМ-5" обжаловал взыскание $2 млн в пользу мэрии Москвы

Читать в
Строительная компания ЗАО "Мосстроймеханизация-5" (МСМ-5), являющаяся одним из главных подрядчиков Минобороны РФ, подала апелляционную жалобу на решение о взыскании с нее в пользу столичного правительства 2,141 миллиона долларов, сообщили РАПСИ в Арбитражном суде Москвы.

МОСКВА, 20 марта - РИА Новости. Строительная компания ЗАО "Мосстроймеханизация-5" (МСМ-5), являющаяся одним из главных подрядчиков Минобороны РФ, подала апелляционную жалобу на решение о взыскании с нее в пользу столичного правительства 2,141 миллиона долларов, сообщили РАПСИ в Арбитражном суде Москвы.

 

Столичный арбитраж удовлетворил в феврале требования правительства о взыскании с "МСМ-5" компенсационной выплаты в размере 1,320 миллиона долларов и доплаты в бюджет 821,9 тысячи долларов за дополнительный выход общей жилой площади.

 

В то же время суд отклонил требование мэрии Москвы о взыскании со строительной компании 1,299 миллиона рублей компенсации за дополнительный выход машино-мест.

 

В июне 2003 года между сторонами был заключен инвестиционный контракт по инвестированию и строительству жилого дома по адресу: Москва, улица Покрышкина, дом 3, и паркинга. Дом был введен в эксплуатацию в 2006 году. В то же время, как заявил в суде юрист правительства, "МСМ-5" не полностью перечислил в столичный бюджет установленные контрактом компенсационные выплаты. Кроме того, контрактом было предусмотрено, что ответчик будет производить доплату за дополнительный выход машино-мест и общей жилой площади. Однако ответчик не исполнил и этого обязательства, в связи с чем и был подан этот иск.

 

Представитель ответчика в свою очередь заявил, что нет оснований для удовлетворения иска и правительство Москвы пропустило срок исковой давности.

 

МСМ-5 была основана в 1967 году как трест для выполнения комплекса механизированных работ на объектах жилищного строительства столицы. В 1993 году преобразовано в акционерное общество закрытого типа, а в 1996 году - в закрытое акционерное общество "Мосстроймеханизация-5", став строительной компанией полного цикла. Президентом и председателем совета директоров ЗАО является Обид Ясинов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала