Рейтинг@Mail.ru
Дом ветеранов сцены в Петербурге откроется после реконструкции в мае - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дом ветеранов сцены в Петербурге откроется после реконструкции в мае

Читать в
Дом ветеранов сцены имени Марии Савиной в Санкт-Петербурге откроется после реконструкции в мае; все его обитатели, переехавшие на период строительных работ, вернутся обратно, сообщила РИА Новости представитель Союза театральных деятелей России.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 марта - РИА Новости, Виктория Уздина. Дом ветеранов сцены имени Марии Савиной в Санкт-Петербурге откроется после реконструкции в мае; все его обитатели, переехавшие на период строительных работ, вернутся обратно, сообщила РИА Новости представитель Союза театральных деятелей России.

 

"В мае обещанное возвращение состоится", - сказала она, добавив, что в ходе реконструкции сохранено и историческое здание Дома ветеранов сцены в Петроградском районе, и окружающий парк.

 

Дом ветеранов сцены был построен в 1902 году на Петровском острове, на земле, дарованной театральному обществу императором. В последнее время здание нуждалось в капитальном ремонте. Чтобы направить на эти цели государственные средства, здания комплекса были переданы Управлению делами президента России.

 

Учреждение не раз оказывалось в центре скандала. Сначала в 2006 году в связи с попыткой продажи части объекта, принадлежавшего тогда Союзу театральных деятелей. Затем остро встала проблема ремонта обветшавшего здания и необходимости переезда в курортный пригород Комарово его обитателей, часть которых отказывались покидать центр города.

 

В мае 2012 года в здании начался капитальный ремонт, который не проводился здесь около 60 лет, из-за чего здания сильно обветшали и неоднократно признавались непригодными для проживания.

 

Представитель строительной компании "Логос", которая осуществляет реконструкцию, подтвердил РИА Новости, что работы проводятся в полном соответствии с графиком. Согласно сайту госзакупок, срок исполнения соответствующего контракта на сумму 2,178 миллиарда рублей, истекает в июне 2013 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала