Рейтинг@Mail.ru
Архсовет предложил провести конкурс по застройке промзоны "Серп и Молот" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Архсовет предложил провести конкурс по застройке промзоны "Серп и Молот"

© www.onfoot.ruМосковский металлургический завод "Серп и молот" (ММЗ)
Московский металлургический завод Серп и молот (ММЗ)
Читать в
Архитектурный совет Москвы, возобновивший свои заседания после долгого перерыва, предложил компании "Дон-Строй Инвест" провести архитектурный конкурс на концепцию застройки части промзоны завода "Серп и Молот" на шоссе Энтузиастов на юго-востоке Москвы.

МОСКВА, 20 марта - РИА Новости. Архитектурный совет Москвы, возобновивший свои заседания после долгого перерыва, предложил компании "Дон-Строй Инвест" провести архитектурный конкурс на концепцию застройки части промзоны завода "Серп и Молот" на шоссе Энтузиастов на юго-востоке Москвы.

 

Ранее по заказу ЗАО "Дон-Строй Инвест" был разработан проект планировки территории промзоны номер 23, ограниченной Третьим транспортным кольцом, проездом завода "Серп и Молот", шоссе Энтузиастов, на юго-востоке Москвы площадью 34,8 гектара предполагает возведение двух многофункциональных комплексов, включающих жилые, административные и торговые здания, апартаменты, предприятия обслуживания и автостоянки.

 

Согласно проекту, основная группа жилых зданий окружит пространство внутреннего двора-парка, а с юга и севера запроектированы еще две жилые группы - четыре жилых дома и два здания с апартаментами. В юго-восточной части запроектированы школа и детский сад, а в северо-западной - ФОК с бассейном и тренажерным залом. Общая площадь комплекса составит 670,3 тысячи квадратных метров, площадь квартир - 240 тысяч квадратных метров (2,984 тысячи штук), площадь апартаментов - 55 тысяч квадратных метров (830 штук), площадь автостоянок - 28,75 тысячи квадратных метров (818 машиномест).

 

"В данном виде концепция согласована быть не может, так как очень много замечаний. Предлагаю интересантам - компании "Дон-Строй Инвест" - провести архитектурный конкурс, результаты которого мы рассмотрим на следующем архитектурном совете. Ну или мы это сделаем с НИиПи Генплана сами, но тогда не жалуйтесь, что не учтены ваши интересы", - сказал в среду в ходе заседания архитектурного совета его председатель - главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

 

РИА Новости пока не располагает комментариями компании "Дон-Строй Инвест".

 

Архитектурный совет Москвы в среду рекомендовал отклонить не только проект планировки промзоны завода "Серп и Молот", предполагающий строительство МФК компанией "Дон-Строй Инвест", но и проект планировки другой части промзоны, предполагающий строительство медиапарка для "Первого канала", здания еврейского театра "Шалом" и ряда других объектов. По мнению членов совета, проекты не связаны между собой и не предполагают создание единого градостроительного ансамбля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала