Рейтинг@Mail.ru
Генплан Химок будут обсуждать на общественных слушаниях до середины мая - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генплан Химок будут обсуждать на общественных слушаниях до середины мая

Читать в
Генеральный план развития Химок до 2035 года будет обсуждаться властями и населением на общественных слушаниях до 16 мая, заявил журналистам в среду мэр города Олег Шахов.

МОСКВА, 20 марта - РИА Новости. Генеральный план развития Химок до 2035 года будет обсуждаться властями и населением на общественных слушаниях до 16 мая, заявил журналистам в среду мэр города Олег Шахов.

 

"В Химках такой документ принимается впервые. С 15 марта по 16 мая будут проходить общественные слушания. Будут проведены информационные встречи, а 16 мая будет день проведения итоговых собраний", - сообщил Шахов на пресс-конференции.

 

Он отметил, что документ является сбалансированным и был разработан за 3,5 месяца, при этом "в России такого уровня генплан за такие сроки не делал никто". Согласно генплану, город будет концентрироваться на развитии транспортных направлений, социальной сферы и строительстве, добавил мэр.

 

Он также сообщил, что в настоящий момент проходит обсуждение долгосрочной программы развития города в качестве наукограда, и выразил уверенность, что Химки станут девятым наукоградом в Подмосковье.

 

Ранее в администрации Химок заявили, что в самое ближайшее время властям города предстоит утвердить местные нормативы градостроительного проектирования - обязательный свод правил, по которым будут определяться параметры будущей застройки. В подготовленном проекте генплана содержатся, например, такие нормативы: 700 квадратных метров улично-дорожной сети на один квадратный километр городской площади, 300 машиномест на 1 тысячу жителей в районе жилой застройки. Эти нормативы закладываются с учетом прогноза увеличения количества жителей городского округа, заключается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала