Рейтинг@Mail.ru
Обрушение дома в Кемерово произошло из-за бесконтрольности со стороны УК - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обрушение дома в Кемерово произошло из-за бесконтрольности со стороны УК

Читать в
Губернатор Кузбасса Аман Тулеев считает, что обрушению башни на старом жилом доме в центре Кемерово во вторник способствовала бесконтрольность со стороны управляющей компании, говорится в сообщении обладминистрации.

КЕМЕРОВО, 20 марта - РИА Новости. Губернатор Кузбасса Аман Тулеев считает, что обрушению башни на старом жилом доме в центре Кемерово во вторник способствовала бесконтрольность со стороны управляющей компании, говорится в сообщении обладминистрации.

 

ЧП случилось в ночь на среду в четырехэтажном доме 1955 года постройки. В двух квартирах произошло обрушение межэтажных перекрытий, в одной поврежден потолок. С крыши дома обрушилась декоративная башня пятиметровой высоты. Из дома были эвакуированы 19 жильцов. Пострадавших нет. Причина обрушения выясняется. Следственные органы проводят по факту обрушения доследственную проверку.

 

"Аман Тулеев подчеркнул, что сложившейся ситуации способствовала полная бесконтрольность за техническим состоянием объектов со стороны управляющей компании ... РЭУ-9", - отмечается в сообщении.Об этом губернатор заявил в телеграмме, которую направил в главам городов и районов, заместителям глав по ЖКХ и строительству.

 

Как отмечается в сообщении областной администрации, по требованию губернатора руководители муниципалитетов должны незамедлительно организовать обследование кровель, имеющих архитектурные надстройки, и выявить ненадежные конструкции, ликвидировав их даже в случае малейшего подозрения на обрушение. При этом те конструкции, которые возможно сохранить, нужно отремонтировать в 2013 году.

 

Ранее представитель горадминистрации сообщал РИА Новости, что специалисты проверяют состояние дома, где произошло обрушение, в том числе второй, уцелевшей, башни.

 

По решению Тулеева жильцы пострадавших 19 марта квартир получат материальную помощь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала