Рейтинг@Mail.ru
Иск Росимущества о собственности РФ на часть здания "Города Яхт" отклонен - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иск Росимущества о собственности РФ на часть здания "Города Яхт" отклонен

Читать в
Арбитражный суд Москвы в среду отклонил иск Росимущества о признании права собственности РФ на часть здания спортивно-развлекательного комплекса "Город Яхт" на Химкинском водохранилище, площадью более 4 тысяч квадратных метров, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

МОСКВА, 20 марта - РИА Новости. Арбитражный суд Москвы в среду отклонил иск Росимущества о признании права собственности РФ на часть здания спортивно-развлекательного комплекса "Город Яхт" на Химкинском водохранилище, площадью более 4 тысяч квадратных метров, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

 

Комплекс был возведен инвестором-застройщиком ООО "Волна Подмосковье-Спорт" в Москве по адресу: Ленинградское шоссе, владение 37, строение 1. Ранее Росимущество опубликовало сообщение, в котором указывалось, что ООО "Волна Подмосковье-Спорт" в 2004 году начало строительство спортивного комплекса без необходимой разрешительной документации. Кроме того, часть спорного строения была возведена на земле, которая относится к береговой полосе, и в силу закона такие участки относятся к федеральной собственности.

 

В свою очередь ответчик заявил, что иск не подлежит удовлетворению, так как все необходимые для строительства согласования были получены. Росимущество же не имеет право на подачу такого вида иска в защиту вещных прав.

 

Здание "Города Яхт" стало объектом целого ряда судебных разбирательств. В настоящее время не завершен спор о праве собственности на здание комплекса "Город Яхт". В январе 2012 года этот иск был направлен на новое рассмотрение в Девятый арбитражный апелляционный суд.

 

Спор тянется с 2006 года, когда ООО "Волна Подмосковье-Спорт" добилось в арбитраже Москвы признания права собственности на здание. Однако в 2011 году это решение было отменено по итогам рассмотрения апелляции Росимущества, в иске компании было отказано. Это дело суд в настоящее время приостановил.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала