Рейтинг@Mail.ru
Крыши в Кузбассе проверят после обрушения башенки на доме - СУСК - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крыши в Кузбассе проверят после обрушения башенки на доме - СУСК

Читать в
Надзорные органы совместно с властями проверят, каково состояние кровель многоквартирных домов в городах и поселках Кузбасса; проверки обусловлены произошедшим накануне обрушением декоративной башенки на старом доме в центре Кемерово, говорится в среду в сообщении СУСК РФ по области.

КЕМЕРОВО, 20 марта - РИА Новости, Елена Попова. Надзорные органы совместно с властями проверят, каково состояние кровель многоквартирных домов в городах и поселках Кузбасса; проверки обусловлены произошедшим накануне обрушением декоративной башенки на старом доме в центре Кемерово, говорится в среду в сообщении СУСК РФ по области.

 

По данным СУСК, вечером 19 марта в центре Кемерово произошло обрушение декоративной башенки на крыше четырехэтажного жилого дома, построенного в 1955 году (в стиле "сталинский ампир"). Жители дома не пострадали, их эвакуировали спасатели. В результате происшествия поврежденными оказались крыша и перекрытия квартир, расположенных на четвертом и третьем этажах. Следственные органы СУСК РФ по области проводят по факту обрушения доследственную проверку. Уже установлено, что фасад дома ремонтировали четыре года назад.

 

"(В связи с происшествием) губернатор Аман Тулеев потребовал от глав городов и районов, руководства государственной жилищной инспекции и подразделений главного управления архитектуры и градостроительства области обследовать все кровли жилых домов Кузбасса, которые имеют архитектурные надстройки", - отмечается в сообщении. В нем уточняется, что при малейшем подозрении на угрозу обрушения ответственные лица должны ликвидировать надстройки, при этом согласовать работы с архитектурой. Помимо этого нужно проверить все крыши на предмет наличия на них снега и наледи и своевременно их очистить.

 

Ранее в среду представитель горадминистрации сообщил РИА Новости, что специалисты проверяют состояние дома, в том числе второй, уцелевшей, башенки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала