Рейтинг@Mail.ru
Застройщики Москвы оштрафованы в феврале на 10 млн руб за нарушения - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Застройщики Москвы оштрафованы в феврале на 10 млн руб за нарушения

Читать в
Московские застройщики были оштрафованы в феврале 2013 года на 10,45 миллиона рублей за нарушения при проведении монолитных работ в условиях отрицательных температур, следует из сообщения на сайте комитета государственного строительного надзора города (Мосгосстройнадзор).

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Московские застройщики были оштрафованы в феврале 2013 года на 10,45 миллиона рублей за нарушения при проведении монолитных работ в условиях отрицательных температур, следует из сообщения на сайте комитета государственного строительного надзора города (Мосгосстройнадзор).

 

Специалисты Мосгосстройнадзора совместно с экспертами Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве в феврале провели проверку 112 строящихся в столице объектов на соблюдение обязательных требований при производстве монолитных работ в условиях отрицательных температур.

 

"По результатам проверок на 90 объектах было выявлено 319 нарушений. Выдано 117 предписаний с короткими сроками устранения нарушений. На организации, допустившие нарушения, оформлено 66 протоколов об административном правонарушении в области строительства на сумму 10,45 миллиона рублей", - говорится в сообщении.

 

Как поясняется в нем, при проведении монолитных работ в условиях отрицательных температур участниками строительства не всегда выполнялись обязательные мероприятия по контролю прочности бетона в монолитных конструкциях, допускались нарушения по соблюдению температурно-влажностного режима и технологии укладки бетонной смеси при отрицательных температурах, не соблюдалась технология монтажа опалубки горизонтальных конструкций.

 

По фактам грубых нарушений направлены обращения в саморегулируемые организации, отмечается в материалах комитета. В них добавляется, что Мосгосстройнадзор совместно с ГБУ "ЦЭИИС" намерен продолжить проверки строящихся объектов в марте-апреле 2013 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала