Рейтинг@Mail.ru
Эксперты проверяют состояние дома в Кемерово, где рухнули перекрытия - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты проверяют состояние дома в Кемерово, где рухнули перекрытия

Читать в
Специалисты проверяют состояние дома в Кемерово, где рухнули межэтажные перекрытия в двух квартирах, сообщил РИА Новости представитель городской администрации.

НОВОКУЗНЕЦК, 20 марта - РИА Новости, Стас Бендиченко. Специалисты проверяют состояние дома в Кемерово, где рухнули межэтажные перекрытия в двух квартирах, сообщил РИА Новости представитель городской администрации.


ЧП случилось в среду ночью в четырехэтажном доме 1955 года постройки. В двух квартирах произошло обрушение межэтажных перекрытий, в одной поврежден потолок. С крыши дома обрушилась декоративная башня пятиметровой высоты. Из дома были эвакуированы 19 жильцов. В одной из гостиниц организован пункт временного размещения, однако многие эвакуированные переехали к родственникам. Пострадавших нет. Причина обрушения выясняется.


"Решение, можно или нельзя жить, примет комиссия. Комиссия работает, в рамках ее работы проверят вторую башню. Если на дом есть гарантия, то для башни нужно заключение специалистов", - сказал работник мэрии.


Собеседник агентства добавил, что дом такой конструкции - единственный в Кемерово, и вопрос о масштабных проверках жилых домов не поднимался.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала