Рейтинг@Mail.ru
На подготовку к Универсиаде-2013 были потрачены около 230 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На подготовку к Универсиаде-2013 были потрачены около 230 млрд руб

Читать в
Около 230 миллиардов рублей были направлены из разных источников на подготовку к Универсиаде 2013 года в Казани, сообщил президент Татарстана Рустам Минниханов во вторник.

КАЗАНЬ, 20 марта - РИА Новости, Ирина Дурницына. Около 230 миллиардов рублей были направлены из разных источников на подготовку к Универсиаде 2013 года в Казани, сообщил президент Татарстана Рустам Минниханов во вторник.

 

Владимир Путин во вторник проводит в Казани заседание президентского совета по развитию физкультуры и спорта, посвященное подготовке к Универсиаде-2013.

 

"В рамках подготовки к Универсиаде с 2009 года на строительство спортивных сооружений, развитие транспортной инфраструктуры и объектов сервиса направлено 228 миллиардов рублей, в том числе 67 миллиардов рублей из федерального бюджета, 81 миллиард - из республиканского бюджета (здесь 62 миллиарда рублей - бюджетные кредиты), 80 миллиардов рублей составляют средства инвесторов", - сказал Минниханов на заседании совета.

 

По его словам, в рамках подготовки к Универсиаде построены 29 новых спортивных комплексов и Деревня Универсиады, а всего для тренировок и соревнований будут задействованы 64 современных многофункциональных объекта. Новая спортивная инфраструктура, сказал Минниханов, позволила на 50% увеличить число казанцев, систематически занимающихся физкультурой и спортом.

 

Глава региона добавил, что в ближайшее время предстоит завершить работы на дворце водных видов спорта и футбольном стадионе, где пройдут церемонии открытия и закрытия Универсиады. Он сказал, что все работы будут завершены до 15 мая.

 

По мнению Минниханова, спортивная инфраструктура, созданная к Универсиаде - одна из лучших в стране и должна работать и приносить результаты. По его словам, работа в этом направлении ведется совместно с федеральным Минспортом. Казань рассматривается как центр подготовки национальных сборных по ряду видов спорта на базе Поволжской госакадемии физкультуры, спорта и туризма.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала