Рейтинг@Mail.ru
Транспортные объекты для Универсиады стоили 75,3 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Транспортные объекты для Универсиады стоили 75,3 млрд руб

Читать в
Общий объем бюджетных средств на строительство и модернизацию транспортных объектов к Универсиаде в Казани составил 75,3 миллиарда рублей, в настоящее время освоено около 85% данных средств, сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов.

КАЗАНЬ, 20 марта - РИА Новости. Общий объем бюджетных средств на строительство и модернизацию транспортных объектов к Универсиаде в Казани составил 75,3 миллиарда рублей, в настоящее время освоено около 85% данных средств, сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов.

 

"Бюджетная составляющая реализации предприятий транспортного плана (Универсиады в Казани - ред.) составляет 75,3 миллиарда рублей, сегодня освоено порядка 85% средств", - сказал Соколов на заседании Совета при президенте по спорту. Он добавил, что не видит никаких рисков для завершения всех работ в установленные сроки.

 

По его словам, речь идет о 64 транспортных объектах, в том числе об 11 транспортных развязках, о четырех станциях метро, 22 железнодорожных платформах, о строительстве нового терминала в порту, о реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта.

 

В настоящее время пока не решен финансовый вопрос с транспортной доставкой волонтеров, которые будут работать на Универсиаде.

 

Всемирная летняя универсиада в Казани пройдет 6-17 июля 2013 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала