Рейтинг@Mail.ru
Станцию метро "Электрозаводская" могут разместить на Семеновской набережной - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Станцию метро "Электрозаводская" могут разместить на Семеновской набережной

Читать в
Департамент городского имущества Москвы предварительно согласовал место размещения станции "Электрозаводская" третьего пересадочного контура метро на земельном участке площадью почти 3 гектара на Семеновской набережной в центре Москвы, следует из проекта распоряжения департамента, размещенного на его сайте.

МОСКВА, 19 марта - РИА Новости. Департамент городского имущества Москвы предварительно согласовал место размещения станции "Электрозаводская" третьего пересадочного контура метро на земельном участке площадью почти 3 гектара на Семеновской набережной в центре Москвы, следует из проекта распоряжения департамента, размещенного на его сайте.

 

"Согласиться с предварительным согласованием места размещения станционного комплекса "Электрозаводская" северо-восточного участка третьего пересадочного контура метрополитена от станции "Нижняя Масловка" до станции "Авиамоторная" на земельном участке на Семеновской набережной в центре Москвы", - уточняется в документе.

 

В нем также предлагается утвердить акт о выборе участка площадью около 2,97 гектара. "Решение о предварительном согласовании места размещения объекта является основанием для последующего принятия решения о предоставлении участка для проектирования и строительства станционного комплекса "Электрозаводская" и действует в течение трех лет", - добавляется в проекте распоряжения.

 

В настоящее время в московском метро функционируют два пересадочных контура: первым принято считать пересадочные станции в центральной части столицы, вторым - Кольцевую линию метро. Третий пересадочный контур соединит существующие радиальные и перспективные хордовые линии на расстоянии до 10 километров и ближе от действующей Кольцевой линии, что позволит разгрузить первый и второй пересадочные контуры.

 

Протяженность третьего пересадочного контура московского метрополитена составит более 42 километров, на нем планируется построить 18 станций. Первый участок этой линии от станции "Деловой центр" до станции "Нижняя Масловка" планируется запустить к 2015 году. Станция "Электрозаводская" третьего пересадочного контура метро станет пересадочной на одноименную станцию Арбатско-Покровской линии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала