Рейтинг@Mail.ru
Псковские предприниматели получат по миллиону за открытие частных детсадов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Псковские предприниматели получат по миллиону за открытие частных детсадов

Читать в
Псковские власти с этого года будут выплачивать субсидии в размере 1 миллиона рублей предпринимателям на организацию частных детских садов, сообщил РИА Новости представитель администрации региона.

ПСКОВ, 19 марта - РИА Новости, Надежда Назаренко. Псковские власти с этого года будут выплачивать субсидии в размере 1 миллиона рублей предпринимателям на организацию частных детских садов, сообщил РИА Новости представитель администрации региона.

"Представители малого и среднего бизнеса могут получить финансовую поддержку на организацию групп дневного пребывания дошкольников и другие виды деятельности по уходу и присмотру за детьми. Максимальный размер гранта составит 1 миллион рублей. В ближайшее время этой мерой поддержки в регионе смогут воспользоваться около девяти организаций", - рассказал собеседник агентства.

Руководство региона надеется, что такое стимулирование вызовет интерес к созданию частных детсадов в регионе, а это в свою очередь позволит ликвидировать очереди в дошкольные учреждения.

Объем выделенных средств областного бюджета на открытие новых мест в детсадах на 2012 год составил более 46 миллионов рублей, из федерального бюджета - 3,4 миллиона рублей. В этом году на эти цели из казны региона предусмотрено порядка 50 миллионов рублей.

В рамках программы по развитию дошкольного образования в Псковской области на 2012-2014 годы предусматривается создание около 700 дополнительных мест ежегодно.

По данным областного управления образования, в 2011-2012 годах только в Пскове создано 540 новых мест в детсадах, а в 2013 году планируется создать еще 200.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала