Рейтинг@Mail.ru
Путин предложил использовать строительный опыт Универсиады в подготовке ЧМ-2018 - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин предложил использовать строительный опыт Универсиады в подготовке ЧМ-2018

Читать в
Президент России Владимир Путин предлагает использовать опыт Татарстана в строительстве футбольных стадионов в регионах России, где в 2018 году пройдет Чемпионат мира по футболу. Глава государства также считает, что такое строительство позволит загрузить отечественную металлургию.

КАЗАНЬ, 19 марта - РИА Новости. Президент России Владимир Путин предлагает использовать опыт Татарстана в строительстве футбольных стадионов в регионах России, где в 2018 году пройдет Чемпионат мира по футболу. Глава государства считает, что такое строительство позволит загрузить отечественную металлургию.

 

Путину показали несколько спортивных объектов, построенных к Универсиаде-2013, в частности футбольный стадион, в проектировании и строительстве которого принимала участие компания "Интэкс" (входит в группу "Сумма"). На вопрос о стоимости проекта президенту назвали сумму 12 миллиардов рублей.

 

"Целесообразно посмотреть, как это (строительство стадионов) в других регионах предлагается делать... Можно взять за основу этот проект, и в других регионах так же делать, не тратить дополнительные деньги... Там только за один проект немало возьмут", - сказал Путин, имея в виду создание новых проектов с нуля.

 

Он также обратил внимание на большой объем металлических конструкций, используемых при строительстве стадиона. "Сейчас у нас есть определенный спад (в металлургии), а тут вот у нас рынок какой", - сказал он, напомнив, что стадионы планируется построить в 11 регионах. "Это загрузка хорошая для металлургической отрасли", - считает Путин.

 

Кроме строящегося футбольного стадиона Путин побывал во Дворце водных видов спорта, где осмотрел бассейны. Гендиректор исполнительной дирекции Универсиады Владимир Леонов рассказал главе государства об основных этапах подготовки к соревнованиям, строительстве ключевых объектов и о самой Универсиаде, которая должна стать крупнейшей за всю историю этого движения. Планируется, что 13,5 тысяч участников из 160 стран поспорят здесь за 351 комплект медалей.

 

Президент также посетил открытый в ноябре Центр гимнастики, который включает соревновательный зал, четыре тренировочных зала, тренажерный зал и зал хореографии, здесь будут проходить тренировки и соревнования Универсиады. В главном зале в этот момент тренировалась студенческая сборная России по художественной гимнастике - в июле девушки будут представлять страну на Универсиаде. Глава федерации художественной гимнастики Ирина Винер рассказала Путину о подготовке спортсменов, а министр спорта Виталий Мутко - о развитии детско-юношеского спорта. Затем президент осмотрел тренировочные залы спортивной и художественной гимнастики, где занимались дети и подростки, часть из которых выступит на Универсиаде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала