Рейтинг@Mail.ru
Прокурор в Саратове требует наказать виновных в ситуации с новостройками - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокурор в Саратове требует наказать виновных в ситуации с новостройками

Читать в
Прокурор Саратовской области Владимир Степанов во вторник потребовал от полиции привлечь к ответственности виновных в ситуации с двумя новыми десятиэтажными домами, которые суд постановил снести из-за возможных помех в работе аэропортового оборудования, сообщает прокуратура.

САРАТОВ, 19 марта - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Прокурор Саратовской области Владимир Степанов во вторник потребовал от полиции привлечь к ответственности виновных в ситуации с двумя новыми десятиэтажными домами, которые суд постановил снести из-за возможных помех в работе аэропортового оборудования, сообщает прокуратура.

 

Волжский районный суд Саратова 7 февраля по иску Южной транспортной прокуратуры признал незаконным разрешение на ввод в эксплуатацию двух многоэтажек в поселке Новый Волжского района города и обязал компанию-застройщика ООО "Новострой XXI" произвести их демонтаж. Региональные власти заявили о намерении урегулировать спор вокруг этих новостроек, чтобы не пострадала ни одна семья. В этих домах купили квартиры 202 семьи, ставшие участниками долевого строительства.

 

"Прокурор области по факту нарушения прав участников долевого строительства указанных жилых домов потребовал от начальника ГУМВД по Саратовской области Сергея Аренина в кратчайшие сроки принять к виновным лицам, создавшим данную ситуацию, исчерпывающие и самые жесткие меры реагирования, вплоть до возбуждения уголовного дела", - говорится в сообщении.

 

Как поясняют в прокуратуре, на межведомственном совещании во вторник представители прокуратуры, полиции, областных и городских властей обсуждали причины, по которым до настоящего времени в реестре "проблемных" домов с дольщиками находятся 28 объектов.

 

"Вопрос по защите прав граждан - участников долевого строительства - находится на особом контроле прокуратуры", - отмечает надзорное ведомство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала