Рейтинг@Mail.ru
Подозреваемый в афере экс-тенор Большого работал без сообщников, считает МВД - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозреваемый в афере экс-тенор Большого работал без сообщников, считает МВД

Читать в
Следователи считают, что бывший тенор Большого театра (ГАБТ) Сергей Гайдей, подозреваемый в крупном мошенничестве с землей, действовал в одиночку, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы подмосковного главка МВД.

МОСКВА, 19 марта - РИА Новости. Следователи считают, что бывший тенор Большого театра (ГАБТ) Сергей Гайдей, подозреваемый в крупном мошенничестве с землей, действовал в одиночку, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы подмосковного главка МВД.

 

"На данный момент никаких сообщников у него не выявлено, по всей видимости, при совершении преступления Гайдей действовал в одиночку", - сказал собеседник агентства.

 

Гайдей был задержан оперативниками 20 января 2013 года в Рязанской области, ему уже предъявлено обвинение в крупном мошенничестве при продаже земельных участков. По версии следствия, при организации дачного кооператива в Подмосковье Гайдей собрал деньги его участников, своих коллег, для покупки земельных участков, а потом скрылся.

 

По данным пресс-службы подмосковного главка МВД, потерпевшими по уголовному делу признаны 40 человек, среди которых много бывших коллег экс-тенора Большого театра. Сумма причиненного ущерба пока не уточняется. Кроме того, как сообщалось, в Рязанской области в отношении Гайдея возбудили еще дело о подделке документов - при задержании у него нашли липовое водительское удостоверение.

 

За последнее время это не первый криминальный скандал, связанный с Большим театром. Сейчас следствие в Москве расследует нападение на худрука балета Большого Сергея Филина, произошедшее 17 января - в лицо балетмейстеру плеснули кислотой, в итоге он попал в больницу с ожогами. Уже задержаны и арестованы трое обвиняемых, в том числе предполагаемый организатор покушения - ведущий солист Большого Павел Дмитриченко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала