Рейтинг@Mail.ru
Мединский намерен навести порядок в звездной системе гостиниц в РФ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мединский намерен навести порядок в звездной системе гостиниц в РФ

Читать в
Минкультуры предлагает навести порядок в системе классификации по количеству звезд российских гостиниц.

КРАСНОГОРСК (Московская область), 19 марта - РИА Новости. Минкультуры предлагает навести порядок в системе классификации по количеству звезд российских гостиниц.

 

"У нас сейчас звезды вешаются по принципу "как хочу", их присуждают уполномоченные фирмы, которые выбирают областные администрации... Это достаточно произвольная ситуация, нужно наводить здесь порядок", - сказал министр культуры Владимир Мединский в ходе совещания по развитию туризма в России у премьер-министра Дмитрия Медведева.

 

По словам министра, сейчас фактически отсутствует надзор за деятельностью организаций, присуждающих гостиницам то или иное количество звезд, а присвоенные звезды оспорить фактически уже невозможно.

 

"Нужно устанавливать контроль и надзор над этой сферой", - сказал Мединский, пояснив, что такой контроль должен быть общественным, но и одновременно с элементом государственного контроля в части, касающейся установления стандартов и классификационных требований.

 

Кроме того, по мнению Мединского, должен быть уполномоченный госорган, который по жалобам граждан сможет отзывать звезды у отелей. Таким органом он предложил сделать Ростуризм.

 

Медведев выразил сомнения в целесообразности наделения Ростуризма такими функциями. "Мне не кажется правильной идея, чтобы звезды снимал Ростуризм. Боюсь, что это закончится произволом", - сказал глава правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала